Auction 799, Lot # 186
FIRMADO J. MARTÍNEZ GUZMÁN MÉXICO, SIGLO XIX. RETRATO DE CABALLERO. Óleo sobre lámina de zinc. Firmado y fechado "Ago. 1862". Detalles de conservación. Dimensiones: 49 x 31 cm Estimado $ 6,000-10,000